To top
Assistent

Ihr Assistent

Der Assistent erstellt eine Merkliste mit Produkten und Lösungen, für die Sie sich interessiert haben.
Haben Sie Fragen dazu oder möchten Sie Ihre Liste mit anderen teilen? Einfach Häkchen setzen und absenden.



Kontakt Kontakt

Weitere Länder

facebook twitter youtube linkedin instagram

Menü

  • Lösungen
  • Produkte
  • Tools & Downloads
  • Unternehmen
  • News & Events

Service

Sprache

Sortieren

Kommissionieren

Fördern

Lagern

Flughäfen

Kurier, Express & Paket

Fashion & E-commerce

Lebensmittel & Getränke

Produktionslogistik

Lagerung und Verteilung

Reifen- und Automobilindustrie

Service & Support

Servicekontakt

Produkte

  • Handling Behälter

  • Handling Paletten

Rollen & Röllchen

Antriebe

Steuerungen

Fördermodule

Schaltnetzteile

Sorter

Carton Flow

Rollen & Röllchen

Antriebe

Steuerungen

Modular Pallet Platform

Regalbediengerät

Verfahrwagen

Pallet Flow

Smart Pallet Mover

Tools & Downloads

  • Tools & Downloads

  • Software Downloads

Belt Drive Matchmaker - BDMM

CAD Download

Download

E-learning

Lifetime Service

ConveyorControl

ConveyorControl EDS-File

MultiControl

Pallet Control

Unternehmen

  • About Interroll

  • Technologie

  • Investoren

Unternehmenskultur

Konzernleitung

Corporate Governance

Interroll Academy

Karriere

Kompetenzzentren

Innovation Projects & Development Center

Digitalisierung

Energieeffizienz

MicroHubs

Ad Hoc Pressemitteilungen

Aktieninformationen

Berichte & Publikationen

Generalversammlung

Finanzkalender

Finanzanalysten

Alternative Performance Measures

Pressekontakt & News Service

Kontakt Investor Relations

Events

Pressemitteilungen

E-Moving Magazine

Nachrichtenservice und Pressekontakt

PR Material / Galerie

Kontakte
Beratung und Vertrieb

Beratung & Vertrieb Deutschland

Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 8 bis 17 Uhr, Freitag von 8 bis 16 Uhr.

Mail: de.sales@interroll.com

Unsere Kunden stehen für uns an erster Stelle. Für alle unsere Produkte beraten und begleiten wir Sie in sämtlichen technischen Belangen von der Entwicklung bis zum Applikations-Engineering. Und auch nachdem Sie die richtigen Produkte für Ihre Applikation gefunden haben, möchten wir, daß der Ablauf so reibungslos wie möglich funktioniert.

Javier Santos

Area Sales Manager

Tel: 02193 23 218
Mobile: 0172 8648152

Mail: j.santos@interroll.com

Fabian Werkmeister

Internal Sales (PLZ 01-09, 98-99)

Tel : 02193 - 23 336

Mail : f.werkmeister@interroll.com

Thomas Edinger

Key Account Manager

Mobil : 0173 1444977

Mail : t.edinger@interroll.com

Jörg Schreiber

Internal Sales / Vertrieb Innendienst

Tel : 02193 23-117

Mail : j.schreiber@interroll.com

Jörg Schwichtenhövel

Key Account Manager

Tel : 0162 2042109
Mobile : 0162 2042109

Mail : j.schwichtenhoevel@interroll.com

Gianni Mancino

Internal Sales

Tel : 02193 23-166

Mail : g.mancino@interroll.com

Volker Metelmann

Key Account Manager

Tel : 02196 6708
Mobile : 0172 8648151

Mail : v.metelmann@interroll.com

Reimund Gabriel

Internal Sales / Vertrieb Innendienst

Tel : 0+49 2193 23-259

Mail : r.gabriel@interroll.com

Isabel Hemme

Tel : 02193 23-198

Mail : i.hemme@interroll.com

Uwe Stillhammer

Key Account Manager

Tel : 0711 74 56 625
Mobile : 0172 8648144

Mail : u.stillhammer@interroll.com

[Translate to DE:] Christoph Barthel

Christoph Barthel

Internal Sales

Tel : 02193 23 214

Mail : c.barthel@interroll.com

Martin Reiß

Internal Sales / Vertrieb Innendienst

Tel : 02193 23-119

Mail : m.reiss@interroll.com

Michael Schwindel

Key Account Manager

Tel : 09221 699422
Mobile : 0162 2042795

Mail : m.schwindel@interroll.com

Fabian Werkmeister

Internal Sales

Tel : 02193 - 23 336

Mail : f.werkmeister@interroll.com

Jonathan Neumann

Tel : 08138 5659601
Mobile : 0170 3739143

Mail : j.neumann@interroll.com

Christian Freytag

Tel : 02193 23113

Mail : c.freytag@interroll.com

Interroll Service Team

Interroll Servicepartner

Ansprechpartner für Conveyor & Storage

Interroll Fördertechnik GmbH

Höferhof 16
42929 Wermelskirchen
Deutschland

E-Mail: de.sales@interroll.com

Tel: 02193 23-0

Fax: 02193 23-122

AGB

Hier können Sie die Allgemeinen Verkaufsbedingungen der Interroll Fördertechnik GmbH herunterladen. Version 04/2022, deutsch.

Handelsregister: Registergericht Köln, HRB 36377

USt-IdNr.: DE123738497

Geschäftsführer: Jörg Mandelatz

Download AGB:

Deutsche Version:

Download Produkte AGB

Download Webshop AGB

Download Werk Dienstleistung Montage AGB

Niederländische Version:

Download Produkte AGB

Download Webshop AGB

Download Werk Dienstleistung Montage AGB